Консультации

Вопрос №75650

Вопрос #75650


Здраствуйте, подскажите пожалуйста, нам 2.8 говорим мало и отдельными словами,невролог сказал нечего страшного не видет ,делали обследование все в порядке. Поставили диагноз ЗРР(сказали ходить в садик или в школу развития)
В садик нет возможности пока ходить. Вы немогли бы посоветовать какая школа развития лучшебы подошла для ребенка с ЗРР,что бы небыло такчто не комфортно ребенку и маме-потому что стала замечать в обществе где детки его возраста хорошо говарят он чувствует себя не комфортно и старается уйти.
Мы живем в районе шарташского рынка,есть ли поблизости школы для таких деток.

фикса, 15.12.2010


Ответ консультанта:

Здравствуйте. Справиться с ЗПР можно и дома. Сейчас существует множество книг в этой направлении для занятий дома. Если Вы не можете сейчас в этом возрасте ходить в школу развития, начните заниматься дома. Обязательно заниматься нужно как можно раньше. Для этого нужно, чтобы специалист в этой области составил Вам программу занятий и консультировал Вас хотя бы 1 раз в 2 недели. Существующие сейчас школы развития в основном нацелены на подготовку детей к стандартным требованиям школы, поэтому Вы обратитесь в любую ближайшую для Вас школу, обяснив Ваши особенности. Школа должна индивидуально решать - может ли она помочь именно Вам. Но хочу заметить, что лучше, чем дополнительные занятия дома с мамой в таком случае, как у Вас - нет. Ваш диагноз трактуется так - задержка психического развития, поэтому с малышом нужно много разговаривать индивидуально, научить его справляться со своими чувствами, эмоциями, адекватно реагировать на происходящее. А на массовом занятии полноценно, в полном объёме этого достичь не всегда можно. Поэтому Вы должны попытаться найти удобную для Вас школу - с целью учить малыша общаться в обществе и обязательно заниматься дома. Тогда всё получится! Обращайтесь в нашу школу за консультациями - обязательно поможем

Машкова Ольга Евгеньевна, Директор, НОУ "Филолого-историческая школа "Былина"
16.12.2010


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: