Консультации

Вопрос №75654

Вопрос #75654


здраствуйте меня зовут Белоглазова Анастасия Юрьевна д/р 29.09.85,мой сын Белоглазов Игорь Николаевич д/р 24.03.08 родился в 19.40 примерное время . Хотела бы узнать какие таланты стоит развивать у ребенка (непоседа,любит заниматься всеми делами сразу, ко многому есть интерес и даже не знаю в какую сторону направлять лучше ,одно что у нас задержка речевого развития

, 15.12.2010


Ответ консультанта:

Добрый день!!
Сразу хотелось бы сказать про задержку речи. Вашему мальчику нет и 3х лет. Очень многие мальчики, я бы даже сказала большая часть начинают говорить только после трех. Так что не стоит делать поспешные выводы относительно речи.
Вообще по поводу речи на что хочется обратить внимание. Ребенок у вас умный и очень интеллектуальный растет, но не ждите что он будет мыслить, усваивать информацию, разговаривать как все дети. Он очень эмоциональный, чтобы что-то воспринять, ему необходимо будет включиться в предмет эмоционально, так сказать пропустить через себя, через свое сердце. С другой стороы у него голове будут постоянно рождаться идеи, так много, что сложно будет выговорить их сразу. Еще момент, уровень овладения речью, усваения информации целиком и полностью будет зависеть от нервно-психического перенапряжения. Скорее всего вы уже сейчас это замечаете. Его мозг должен много отдыхать, всыпаться, много гулять на воздухе. Соблюдая режим дня, правильный достаточный отдых, не перенапрягая его психически, вы быстро убедитесь, что он все отлично усваивает, и быстро заговорит.

Вообще карта вашего сына говорит о том, что ему нужна активность, чаще всего во взрослом возрасте он сначала будет делать, потом думать. Чтобы дать ему более адаптивную модель поведения, давайте ему выбегатсья, давайте ему больше мышечной нагрузки, Это могут быть даже просто прогулки пешком по улице, еще лучше, если это будет бассейн, вода его всегда будет приводить в отличное настроение и состояние духа.

Всего хорошего!!

Позолотина Александра Рафаиловна, астролог, частные консультации
17.12.2010


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: