Консультации

Вопрос №75706

Вопрос #75706


Добрый день, Александра Рафаиловна!
Какие таланты стоит развивать в моем пока еще маленьком сыночке: Андрей, 19.11.2009, 20-30, г. Владимир. И с чем связаны его постоянные капризы?

Ольга, 16.12.2010


Ответ консультанта:

Добрый день!
Я бы назвала это не капризы, а скорее истерики. У него очень сложные эмоции, очень глубокий и непростой внутренний мир. Самое главное, что вам предстоит сделать как маме - это научить его справляться с эмоциями. Если этого не сделать в первые годы жизни, дальше ему будет все сложнее и сложнее.
Его необходимо учить говорить, что он чувствует, учите рисовать, что он чувствует, учите лепить, что он чувствует.... то есть любым доступным и социально одобряемым способом выплескивать свои эмоции. Если вы проявите максимум терпения, будете сами выдерживать его напор, покажете ему как и куда правильно направлять свой эмоциональный поток, то он много в жизни добьется. Карта у него яркая и амбициозная.

Чуть позже, когда немного подрастет, отведите его в спортивную секцию, где он сможет ярко себя проявлять, быть лидером, капитаном, самым самым. Для него важно быть лучше других, ярче, чтобы все вокруг говорили о нем, подражали ему.

Никогда не скупитесь на комплименты и похвалы в его адрес, старайтесь его всегда поддерживать и одобрять.

Позолотина Александра Рафаиловна, астролог, частные консультации
25.12.2010


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: