Консультации

Вопрос №76310

Вопрос #76310


Добрый вечер!Живём семьёй в одной комнате(общежитие)планируем второго ребёнка,места ооочень мало,как разместить мебель более комфортно.,грамотно .нужна зона для школьника.17кв.м из них встроеный шкаф,но его можно убрать.в комнате кухонный уголок(оставить обязательно)ломаю голову,подскажите как с ориентироваться,цвет венге очень нравится.у меня голубые обои с крупными цветами.буду благодарна за любую информацию

Незабываемая, 07.01.2011


Ответ консультанта:

Здравствуйте!
В данных консультациях я могу ответить на конкретный вопрос, в вашем же письме, я не увидела ни одного более менее конкретного вопроса.
То, что Вам надо называется скорее всего дизайн проект, когда учитывается не только площадь, но и освещенность, пропорции помещения, открывание дверей, расположение окон, радиаторов, розеток, темперамент хозяев, их привычки и пожелания и т.п. и т.д..
Сделать красиво и уютно в 20 строчках устной консультации, увы, не в моих силах.
Извините.

Вы написали, что Вам нравится венге. Мебель венге очень капризная. Темные породы дерева вообще смотрятся очень элегантно, строго, стильно, и не потерпят, если рядом с ними появится теплая порода дерева ( сосна, ель, бук), потому что такие светло-тепло-коричневые древесные породы и цвета вызывают ощущение уюта, простоты, радужности. Чего от венге не дождешься.
Поэтому они могут начать соперничать.
С теплыми цветами тоже венге плохо сочетается.
Венге нужны холодноватые тона, белые, серые, голубые, сиреневые, фисташковые, лососевые, на край - телесные.
Не стоит забывать, что это очень темное дерево и в одной комнате - может надоесть и давить. Лучше не надо.

Анна Борисенко, архитектор психологического комфорта,
13.01.2011