Консультации

Вопрос №76354

Вопрос #76354


Здравствуйте!Моя вторая жена ревнует к моей дочке...Постоянно говорит,что я не люблю нашу младшую.Я ей говорю,что детей я люблю одинаково.И постоянно меня тычит меня этим

Rus777, 10.01.2011


Ответ консультанта:

Доброго дня, очень жаль, что Ваша супруга настолько не мудрая женщина.....Если мужчина способен любить хотя бы одну женщину (мать, дочь,сестру) значит он уже способен к любви, а в наше время это редкость.

Зингер Светлана Александровна, бизнес-тренер, МА
10.01.2011


Ответ консультанта:

Здравствуйте. Ваша жена, ревнуя Вас к дочке, страдает не только ревностью, но и страхом. Я думаю, что не стоит сильно доказывать, что Вы любите обеих дочек. Это трудно сделать и не к чему. Вы попытайтесь разобраться - почему она делает такой вывод, что Вы делаете не так, что даёт ей повод высказывать Вам свои притензии. Поделитесь с ней своими выводами. Попробуйте в разговоре найти общие точки зрения в понимании вопросов любви к детям. Спросите её - как она думает, что Вы должны делать, чтобы она поняла, что Вы любите обеих девочек одинаково. Вот, когда Вы всё выясните, то сможете выработать и свои позиции в этом вопросе.

Машкова Ольга Евгеньевна, Директор, НОУ "Филолого-историческая школа "Былина"
11.01.2011