Консультации

Вопрос №76399

Вопрос #76399


Добрый день!
Вопрос вот какой:
Дочьке 2 г. 7 мес., в последнее время все чаще замечаю, что она играет с игрушками след. образом: к себе она их садит "спинкой", а личиком как бы "к зрителям", так она их рассаживает даже когда играт одна. Меня это не то чтобы беспокит, но хотела бы получить информацию, почему так может быть.
Заранее Большое Спасибо.

Luchshay, 11.01.2011


Ответ консультанта:

Здравствуйте. Очень хорошо, что Вы замечаете особенности игры Вашей дочки. Действительно в игре с игрушками ребёнок проявляет свои особенности восприятия окружающего мира. Вам нужно понаблюдать - какие игрушки Ваша дочка так расставляет, какие действия после этого она с ними совершает, поворачивает ли она их потом к себе, как часто она так играет. Рисует ли Ваша дочка. Если рисует, то попросите её нарисовать, как она может, маму, папу,себя. Важно -карандашами какого цвета она рисует. Ответы на эти вопросы могут уточнить Вашу ситуацию, что позволит объяснить Вам - почему Ваша дочка так играет.

Машкова Ольга Евгеньевна, Директор, НОУ "Филолого-историческая школа "Былина"
11.01.2011


Спасибо Большое за оперативность.
На некоторые вопросы прямо сейчас могу ответить:
она в начале из рассаживает, потом может выборочно взять игруху и поцеловать ее или обнять. Или позвать меня посмотреть какой у нее хоровод )))
Рисует она всех (но пока только "каляки" - круги, просто линии), цветовая гамма - только яркие цвета, коричневый черный - реже.
ну пока как-то вот так ))))

Luchshay, 11.01.2011