Консультации

Вопрос №76594

Вопрос #76594


Здравствуйте, Анна!Большое спасибо за прошлые ответы.От теории перешла к практике и опять требуется совет.Ремонт на кухне 8 кв,сторона солнечная,кухня будет встраиваемая, буквой Г.Купили : обои очень светло-кремовые,гладкие,слегка бликующие;дверь бук т.к. напротив в ванной и туалете уже ранее поставили такие двери да и коридор узкий,пробку клеевую ближе к натуральному цвету,плитку на фартук светло-кремовую в очень легкую крапинку,матовую,хорошего качества 18х36.Мы говорили о 20х40 и плюс бордюр или мозайка но ничего подходящего не встретила.Планируем выложить 18х36 в три ряда без всяких вставок, вроде такой высоты фартука должно хватить( мы все невысокие) и затирку персиковую или кремовую или все-таки какой-нибудь бордюр?А цвет кухни Вы посоветовали нежный кофе с молоком.Вопрос : можно низ немного потемней (но не темный),а верх посветлей или все в одном тоне (кухня современная,не классика).Материал лучше пленка/МДФ или пластик/ДСП?(здесь больше расцветок ,глянец красив, но тянет к матовому),а у пленки лучше края заделываются.И куда же добавить цвет - в полотенца,шторку,саму кухню? И можно ли фотографии с подходящим нам цветом кухни ,а то при просмотре образцов понимаешь, что молока в кофе все добавляют по-разному.Заранее спасибо за ответ.

lnd123, 17.01.2011


Ответ консультанта:

Здравствуйте, Людмила.
Извините, что долго отвечаю.

В описанной вами картинке бросилась в глазах монотонность.
Поэтому да, Вы правы, во первых затирка поярче - персик, да, ( бордюр конечно можете не искать), Низ действительно можно потемнее - там будет более контрастно и разнообразно.
Материал конечно лучше пленка МДф, она конечно по идее подороже, но и смотрится гораздо лучше и прослужит дольше.
Цвет здесь можно добавить, если в кухню, то нежнейший персик в верхние фасады.
Или кухню не трогать, а подушки на стулья, шторы, абажур, скатерть, полотенца, прихватки , короче весь текстиль, + ободок у часов на стене, + пара вазочек, сахарниц, + рукоятки у поварешек, лопаточек ( если те, будут висеть на релингах на крючках), сделать оранжево-желто-бело-лаймовой гамме. Цвета вполне хватит всем.
По поводу цвета кофе с молоком , - Цвет верхних фасадов не должен сливаться со стеной! А быть чуть темнее или чуть светлее, главное - отличаться. А нижние фасады должны от верхних отличаться ощутимо, на несколько тонов.
Вот на фото нежное кофе с молоком - для ваших верхов.

Анна Борисенко, архитектор психологического комфорта,
28.01.2011


Ответ консультанта:

Подумала, так может низ вообще шоколад сделаем, если его не много, ( например разбавлен духовкой, стиралкой, посудомойкой?) если много, то можно только ящики какие-то шоколад сделать или какие-то симметричные шкафы вокруг плиты например.
Вот на фото очень нравится сочетание шоколада и кофе с молоком.
Но обратите внимание, как бесцветно выглядит интерьер, без ярких пятне...

Анна Борисенко, архитектор психологического комфорта,
28.01.2011