Консультации

Вопрос №76831

Вопрос #76831


Интересует несколько вопросов в отношении моего сына. Лев родился 26 мая 2009 года примерно в 7.00утра. Какие таланты стоит развивать у ребенка, на что стоит обратить внимание при воспитании?? Заранее очень благодарна)

senyoritta85, 24.01.2011


Ответ консультанта:

Добрый день!

Сынуля у вас мамин, мамочник, мамочкин сынок. Очень нуждается в комфорте, маминой любви и ласки. Для него никогда не будет мамы много, чем больше, тем лучше. Не скупитесь на время, проведенное вместе с ним, заполните его в детстве своей любовью.

Малыш активный, непоедливый, постоянно должен находится в движении, в поиске чего-то нового, интересного.

С самого маленького возраста старайтесь, чтобы он много тратил физической, мышечной энергии. Это просто необходимо, пока можно просто много гулять на воздухе, ходить, бегать. Чем больше он будет двигаться, тем лучше у него будет включаться в последствии логическое мышление.

ОЧень важно обратить внимание на то, как он усваивает информацию, он это делает по-особому, не так как все остальные. На этот момент надо особенно обратить внимание, потому что он будет отличаться от других детей именно способом усваивания информации, и возможно воспитателям в саду, или учителям в школе может показаться, что с ним что-то не так, но вы должны как мама его отстоять и показать взрослым как правильно с ним общаться, как его можно научить, как сделать так, чтобы он усвоил информацию.
Ему всегда будет понятнее, если объяснять на простых физических предметах. Например, учить считать его лучше сразу на монетках, учить буквы на фруктах причем давать сразу их скушать (так лучше усвоит). То есть информацию прежде чем усвоить ему надо как бы потрогать.

В садике и в школе он скорее всего будет негласным лидером, заводилой, всегда будет окружен друзьями-приятелями, это продолжится и во взрослой жизни.

Лучше его отдать в спорт, и чтобы занятия физкультрой стало его хобби на протяжение всей жизни.
Попробуйте его учить языкам, и старайтесь как можно чаще ездить в поездки, расширять его кругозор.

Всего хорошего!

Позолотина Александра Рафаиловна, астролог, частные консультации
09.02.2011


спасибо огромное))) очень приятно!!!

senyoritta85, 10.02.2011