Консультации

Вопрос №76947

Вопрос #76947


Может, вы мне хоть как то поможете,в каком наравлении работать над собой?.. Состояние как говорится "не стояния". Удручает всё: что 2 с лишним года сижу с ребёнком, что пришлось уехать в дыру,за мужем; что нет самореализации; что муж не поддерживает...Не знаю, как стабилизировать свой настрой...

Olya23, 28.01.2011


Ответ консультанта:

Здравствуйте. Ваш настрой, конечно, не из лучших. Уныние - это состояние, которое сильно напоминает лень, эгоизм (как Вам кажется?). Я думаю, что у Вас сейчас очень замечательное время, которое может и не повториться. Вы дома, у Вас малыш. Я не думаю, что Вы не хотели, чтобы он родился? Значит надо думать о том, что у Вас сейчас и только сейчас есть возможность помочь ему понять - кем он родился. Знаете, ведь смысл жизни человека формируется до пяти лет. Это не будущая профессия, а то понимание - кто я на земле - мужчина или женщина. Вы не написали кто Ваш малыш - девочка или мальчик. Ваша задача сейчас вести и жить так, чтобы Ваш малыш учился именно тем навыкам, привычкам, формировал характер, свойственный именно тому, кто он на Земле. Воспитывать девочку - девочкой, мальчика - мальчиком - это очень нелегко. Девочке надо передать свои женские качества, а перед мальчиком надо быть настоящей женщиной, чтобы он вырос мужчиной. У Вас непочатый край работы.

Машкова Ольга Евгеньевна, Директор, НОУ "Филолого-историческая школа "Былина"
30.01.2011


Я согласна,что, возможно, не мамочка-наседка, не могу все 100% посвятить дочери, хочется хотя бы 1% себе оставить. Очень важен сам настрой,личный,собственный, чтобы ничего не отражалось и на дочери. Я полагаю, если есть гармония с собой, то и вокург всем хорошо! Как говорится, надо начать с себя. Вот я и хочу очень начать с себя, разобраться в себе. Я потеряла себя - вот главное. А человек рождается и умирает один. И хочется немного для себя. Просто на просто личного удовлетворения от жизни. Хочется самореализации и понимать,что во мне нуждаются, что я нужна.
Не сказала бы,что уныние=лень. Многое делаю, многим увлекаюсь, но понимаю, что уже не нахожу отвлечения в этом от своего тупикового состояния.

Olya23, 30.01.2011