Консультации

Вопрос №77118

Вопрос #77118


Здравствуйте, Александра Рафаиловна!
Мой сын: Потапов Дмитрий Владиславович, родился в г.Екатерибурге, 11.07.08, в 21:42
В настоящее время посещает д/сад. Интересуют все вопросы: как помочь адаптироваться ребенку в коллективе,
какие таланты стоит развивать у ребенка, на что обратить внимание при воспитании, на какие особенности ребенка стоит обратить внимание?
Большое спасибо!

Natasch, 03.02.2011


Ответ консультанта:

Добрый день!!

Малыш у вас нежный ранимый, эмоциональный. Эмоции сложный глубокии. Колме этог ему легко будет сосредоточится, добиться своего, сделать что-либо по своему.
По поводу адаптации ребенка в садике хочу сказать следующее. Наверное у вас самой будет много эмоций по этому поводу. Много разговоров и переживаний. На самом деле коме вот этих переживаний, которые вас так захватывают и увлекают, ничео особеннго происходить не будет. Поэтому постарайтесь очень трезво и разумно смотреть на происходящее в садике.
При воспитании стоит обратить внимание на то, что малыш у вас человек с рождения авторитетный, будет иметь собственное мнение, свою твердую позицию. Поэтому давить на него не стоит и заставлять тоже, только световаться и договариваться.
Для того, чтобы он лучше учился, запоминал, одним словом усваивал информацию, подавайте ее эмоциональн, с переживанием, с некой историей, дело в том, что он восприниает все через эмоции. Если он что-то пережил, дажеесли этосказка ии математическая формула, то он это точно усвоит и запомнит надолго.

Всего доброго!

Позолотина Александра Рафаиловна, астролог, частные консультации
18.02.2011