Консультации

Вопрос №77122

Вопрос #77122


Добрый день, у меня две дочки-Алена,родилась в екатеринбурге 17.06.2004 в 12-30, и Алиса,екатеринбург 25.12.2010 в 13-38. Алена очень своенравная и трудноуправляемая, пойдет в этом году в первый класс. Хотелось бы узнать как правильно взаимодействовать с моей старшей дочерью аленой, чтобы было поменьше конфликтов и недопонимания, а также как помочь ей адаптироваться в школе и какие таланты стоит развивать. Про Алису хотела бы узнать-на что обратить внимание при воспитании.а А так же хотелось бы узнать про совместимость с мужем- Вадим, 02.11.1976, город Свердловск, родился утром. Меня зовут Марина, 17.05.1978, город Усть-Илимск, родилась утром. Заранее спасибо.

alisula, 03.02.2011


Ответ консультанта:

Добрый день!

Я бы назвала вашу старшую дочуру не "своенравная и трудноуправляемая" а харизматичной. Да, она сама себе авторитет, и никто и ни что не заставит сменить только ее верную точку зрения. Вам это необходимо понять и принять. Она такая, яракая, умная, интеллектуальная, одним словом звездная девочка. Она и павда очень далеко пойдет, у нее хорошее впереди будущее, много социального успеха и признания. Главное чтобы это понимали в ее семье ее близкие и родные.
Ей не надо управлять, попробуйте с ней как бы советоваться, подчеркивать, что вы уважаете ее и цените, тогда она перестанет с вами конфликтовать. Иными словами с ней надо разгваривать так: "Алена, а тебе не кажется, что сегодня несколько прохладно, может стоит надеть шапку??" и тд, все в таком духе.

В школе учителя таких детей любят, обожают. Возможно будут проблемы только со "звездной болезнью", поговорите с ней о том, что не все дети одинаковые, и что все достойны любви и внимания.
Ребенок очень интеллектуальный, будет ходячей энциклопедией. Поэтому нагружайте ее как можно больше интеллектуальными занятиями, и обязательно с первого класса учите языки. Можно даже взять несколько языков, можно поочередно учить, брать с каждым годом новый язык.

Учите домашнему хозяйству, делитесь секретами как и что готовить, как ухаживать за малышкой, но тоже это должно выглядеть, как будто это она вас всему на свете учит. Я понимаю, что звучит это как-то странно, но иначе, если вы будете ее ломать, заставлять, унижать (по ее мнению), у нее разовьется комплекс надменности, непонимания, и она будет добиваться своих целей, идя по головам, прежде всего пройдется по вашей.
А вообще вы ее очень любите, она вам очень нравится, вы ей гордитесь, такой замечательной девчушкой!


Про Алису пока ничего не скажу, тк не советую смотреть карту ранее чем ребенку исполнится годик. Как исполнится - пишите, все расскажу.

по отношением отвечу дополнительно :) Удачи!

Позолотина Александра Рафаиловна, астролог, частные консультации
11.02.2011