Консультации

Вопрос №77187

Вопрос #77187


Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста с выбором цвета тюли + рулонных штор и покрывала на кровать в комнату девушки (18лет).
Комната 12,5 метров, окно комнаты выходит на юго-запад, потолок белый, обои золотисто-желтого цвета. Мебель -цвет вишня.
И 2 й вопрос.комната на сегодняшний день смотрится строго. Подскажите пож-та,чем ее можно оживить?Заранее спасибо.

MademoiselleJulieta, 05.02.2011


Ответ консультанта:

Здравствуйте.
Отвечу сразу на оба вопроса, с желтым сочетается очень много цветов, практически все, только каждый из них вносит очень четкое свое, ни с чем не сравнимое настроение, вы немного намекнули, что комнату надо оживить...
сейчас она у вас очень сухая, жаркая что ли, ведь все вами перечисленные цвета в ней очень теплые, и поэтому оживлять персиком, красным, вишневым или коричневым, я бы не сталала, хотя сочетания будут очень красивые.
Вам нужны цвета жизни - зелень например, она великолепно освежит, но в меру. Т.е. текстиль - покрывало и жалюзи надо сделать в единой гамме - например нежно ванильного цвета, а на них ненавязчивые салатные, веточки, цветочки, с примесью нежных фиалковых или сиреневых оттенков. Тюль белая, но допустим и нежное вкрапление салатных ниточек.
Добавить пару-тройку деталей сиреневых ( вазочка, фоторамка), добавить текстиль, в коврик, сидушки стула, пуфика еще немного зелени.
примерно такое сочетание как на фото.

Анна Борисенко, архитектор психологического комфорта,
15.02.2011