Консультации

Вопрос №77280

Вопрос #77280


Добрый вечер. Хочу понять, что происходит. Замужем, есть ребенок. Муж любимый, прекрасный человек. Материально обеспечены средне, не нуждаемся. Опишу ситуацию. Когда родился наш малыш (мне 31, мужу-37, ребенок первый), сестра мужа поздравила только его, а не меня. В годик малыша - тоже самое. За весь период (первый год после рождения) общалась со своим племянником пару раз: никаких подарков. Вопрос: ей непрятна наша семья?
Как-то раз (во время моей беременности) мы были в гостях у родителей мужа. Сестра его там же была. Я говорила о детях. Наедине сестра сказала моему мужу, что я вела себя ужасно (не надо было говорить о детях, ведь, у нее их нет). Вопрос: я виновата в этом случае? Или это ее неадекватность?Дополню: мы - ровесницы, у нее - гражданский муж, детей нет.
Немного вернусь в прошлое. В начале наших отношений муж показал сестре мою фотографию, по ней она негативно отозвалась о моем характере. Зачем она так поступила? Ревность? Вроде бы пустяшные вопросы, но волнуют меня. Спасибо.

mamatema, 09.02.2011


Ответ консультанта:

Доброго дня, не нужно заострять внимание на этом моменте ( поздравила, не поздравила, что ,как сказала, так как в Вашей семье всё хорошо! У сестры нет детей,она считает, что это повод для того, чтобы её психологически берегли ВСЕ!!!!Конечно это не так....будте благородны и снисходительны. Берегите свою семью и свою любовь!

Зингер Светлана Александровна, бизнес-тренер, МА
09.02.2011