Консультации

Вопрос №77388

Вопрос #77388


Здравствуйте! У меня два сына. Старший, Владимир, родился 04.09.1997, в 6.00 утра. Младший, Михаил, родился 10.02.2009, в 2.45 ночи. Скажите, пожалуйста, на что стоит обратить внимание при воспитании старшего сына, как строить отношения с ним. Какие таланты стоит развивать у младшего, на что стоит обратить внимание при его воспитании. Заранее, спасибо!

Eugenia11, 11.02.2011


Ответ консультанта:

Добрый день!

Чтобы вам лучше понять своего старшего сына рекомендую вам как можно больше почитать про знак дева, причем постарайтесь найти литературу не столько популярную, сколько более профессиональную (особенно внимательно отнеситесь к минусам девы). Дело в том, что вся его жизнь окрашена этим знаком. Им характеризуются его жизненные цели, его методы принятия решения, и так сказать его "дырки"
Его задача в жизни и проста и трудна одновременна. Он должен научится выражать качества знака девы без малейших искажений. То есть он должен научиться учитывать в каждом деле все детали, но не быть рассеянным, научиться следить за чистотой и порядком вокруг, он должен научиться честно работать, служить (не в смысле в армии, а в смысле девы, четко честно, с готовностью выполнять данные ему задания и инструкции)
Первое слово, которое для него в жизни должно стать под запретом - это халява. Никакой и ни за что, ни под каким соусом. Но я думаю, что с такой картой как у него он быстро это поймет, тк любое отклонение от своих задач будет сильно отражаться в событиях.
Это, пожалуй основное, и самое главное, что вы должны о нем знать.
Как строить с ним отношения - самое главное что он понимает - это голос разума, всегда разговаривайте с ним с этой позиции, что разумно, выгодно а что нет. Еще он совершенно не терпит дисгармонии, будь то одежда или отношения, учите его правильно общаться, правильно строить фразы, налаживать отношения.

Ваш младший сын родился в самый расцвет кризиса и зафиксировал в своей карте все происходящие в тот момент в мире явления. Это люди нового времени, новой формации, совершенно иные. И чтобы вам понять его, приблизиться к его идеалам и ценностям, надо сделать очень много, большие усилия над собой. Если для старшего сына, главное - отсутствие халявы, трудолюбие, дисциплина, где-то даже аскеза, то для младшего сына главные слова - это свобода! Во всем, мысли, движение, пространство. Чем больше вы дадите ему свободы в детстве, тем более творческим он станет во взрослом возрасте. Конечно нужны правила, нужна социализация, но нельзя ни на минуту ограничивать познавательный процесс. Для вашего младшего нет границ, полет его фантазии и воображения безграничны. Постарайтесь обеспечить ему постоянный поток новой информации. Кроме этого не забывайте за все его удачи хвалить.

Всего хорошего!!!

Позолотина Александра Рафаиловна, астролог, частные консультации
24.02.2011


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: