Консультации

Вопрос №78752

Вопрос #78752


Здравствуйте! Попробую более четко описать сою ситуацию с небольшими вводными данными.
Я работаю в техникуме преподавателем, стаж работы 10 лет. Все это время проживаю с семьей в общежитие от техникума, Техникум финансируется из федерального бюджета.
Есть вариант, что техникум переведут в муниципалитет и закроют (маленький набор). Имеют ли право нас выселить из общежития с малолетними детьми (дети в возрасте на данный момент 7 лет и 2,5 года), должны ли нам предоставить другое жилое помещение. Договора аренды жилья, заверенного натариусом у нас нет.
Спасибо.

Людашка, 23.03.2011


Ответ консультанта:

Для решения вопроса, необходимо знать на каком основании, в смысле документов, вы проживаете в общежитии. Вообще, общежития - это больная тема для Екатеринбурга. Ко мне часто обращаются жильцы общежитий, и в каждом случае вопрос очень индивидуальный. и его положительное решение зависит от многих факторов.

Голубицкий Игорь Евгеньевич, директор, «Правоведофф», Юридическая компания
23.03.2011


К вопросу 78752
На руках у нас есть договор, подписанный директором, что мы проживаем в общежитии на время работы в техникуме, т.е. на основании рабочего договора (незнаю, понятно ли). У нас есть прописка в ощежитии, где не указано до какого срока она действует. Спасибо.

Людашка, 23.03.2011

Ответ консультанта:

Судя по всему, вам предоставлено так называемое ведомственное жилье, которое предоставляется работодателем только на период работы. Теоретически, если трудовые отношения прекращаются, то вы обязаны освободить жилье. На практике, довольно часто (иногда только через суд) удается даже приватизировать комнаты, когда общежитие передается в муниципальную собственность. Но повторюсь, что вопрос очень индивидуальный.

Голубицкий Игорь Евгеньевич, директор, «Правоведофф», Юридическая компания
24.03.2011


Спасибо большое!!!!

Людашка, 24.03.2011