Консультации

Вопрос №78980

Вопрос #78980


к вопросу №77604 очень прошу ответить
Ответ консультанта:
Про смежные комнаты в первом вопросе ничего не было. К сожалению, в этом случае разделить ордер не получится. Однако если вы платите за коммуналку, ордер находится у вас, то иск о вселении заявить можно и более того взыскать с БОМ плату за коммунальные услуги.

Голубицкий Игорь Евгеньевич, директор, «Правоведофф», Юридическая компания
05.03.2011


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а кроме как с иском о вселении в эту квартиру попасть нельзя? Ну, например, прийти вместе с участковым и сказать чтобы открывали двери. Извините что я оопять Вас беспокою. У меня уже созрела мысль предложить БОМ деньги чтоб он выписался. Уже не знаю просто как выходить из данной ситуации. Не хочется вчетвером в одной комнате жить(((
Всего доброго!
*масяня, 27.03.2011

Ой я еще хотела спросить) в прошлом году за к/у мы не платили, не знаю платит ли "бом" за них. Просто мне тут посоветовали разделить ордера и платить ку за свою часть. И еще - могут ли они нас выписать если последний год за коммун мы не платили( ордер находится у нас)
*масяня, 27.03.2011

*масяня, 30.03.2011


Ответ консультанта:

Можно прийти и с участковым, но это разовая мера. Не думаю, что вам захочется каждый раз попадать в квартиру при помощи участкового, да и он постоянно ходить не будет. Судебно решение о вселении позволяет зафиксировать ваше право жить в данном помещении. По поводу выписки: такое возможно, но не обязательно - все зависит от грамотной позиции с вашей стороны. Кроме того, сам по себе суд по своей инициативе не может принять решение о выселении - он может это сделать только на основании иска БОМ.

Голубицкий Игорь Евгеньевич, директор, «Правоведофф», Юридическая компания
31.03.2011