Консультации

Вопрос №7930

Вопрос #7930


Здравствуйте! мы живем в доме с закрытым двором, ежемесячно оплачиваем услуги охраны. В марте УЖКХ провело заочное голосование среди жильцов дома, и в одном из пунктов было сказано, что жильцы обязаны оплатить по 6тыс. руб. с квартиры за доп видеокамеры наблюдения, которые будут установлены на дверях подъезда. Результаты голосования поже были вывешаны на информ доску. По данному пункту большинство проголосовало "ЗА". Я голосовала "ПРОТИВ". Сегодня 08.05.07. пришли квитанции об оплате коммун услуг, где 6 тыс. руб. включены в стоимость, могу ли я не оплачивать данный сбор? Никаких других документов я не подписывала, нахожусь в декретном отпуске. Спасибо.

Веркочка, 08.05.2007


Ответ консультанта:

Добрый день!
Ваш дом, наверно - это ТСЖ (товарищество собственников жилья) или ЖСК (жилищно-строительный кооператив). Нужно ознакомиться с его Уставом, где прописаны все отношения между жильцами и ТСЖ. Если Вы не являетесь членом ТСЖ, то, возможно ими являются Ваши родственники, с которыми Вы проживаете!
В случае, если Вы проживаете с ребенком одна, возможно Вам стоит обратиться за предоставлением льгот по оплате данной услуги или по освобождению от нее.
С уважением, Ваш консультант Красикова Елена Александровна, т.: 8-912-604-35-31

Жукова Светлана Николаевна, Исполнительный директор, Новосел на Машиностроителей,14
10.05.2007