Консультации

Вопрос №79764

Вопрос #79764


Добрый день! На прошлом месте работы в трудовую книгу внесена запись, что я принята на работу 17.12, а с предыдущего места работы стоит запись, что я уволилась 18.12, т.е. работник кадровой службы ошиблась, приняв меня днем, когда я работала еще в другом месте. Каким образом можно исправить ошибку? Какие должны стоять надписи? После ошибочных надписей есть уже много записей, будет ли действительна исправительная надпись?

MamaDimy, 27.04.2011


Ответ консультанта:

Согласно п. 27 Правил ведения и хранения трудовых книжек внесение изменений (исправлений) в ранее совершенные записи, содержащие сведения о выполняемой сотрудником работе, производится в случае выявления неправильной или неточной записи на основании соответствующего документа, например приказа (распоряжения) о приеме на работу. Исправленные (измененные) сведения в составе записи о выполняемой работником работе должны полностью соответствовать документу, на основании которого они были исправлены (изменены). Внесение изменений (исправлений) выполняется следующим образом:
- в гр. 1 указывается (арабской цифрой с точкой) порядковый номер вносимой записи;
- в гр. 2 указывается (вышеописанным цифровым способом) дата внесения записи;
- в гр. 3 вносится запись "Запись за номером таким-то недействительна", после чего производится правильная запись, например "Принят по такой-то профессии (должности)";
- в гр. 4 повторно указываются дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, запись из которых неправильно внесена в трудовую книжку, либо указываются дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, на основании которых вносится правильная запись.

Мальцева Нина Анатольевна, юрисконсульт, ГОУ СО РЦ «Талисман» г. Екатеринбурга
29.04.2011


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: