Консультации

Вопрос №79977

Вопрос #79977


Здравствуйте.Моему сыну 13 лет. Сегодня случайно прочитала в инете на его страничке переписку и что несколько дней назад что-то было,что"хорошо,что бабушка его зрачки не заметила".Меня бросило в жар.....Он гулял.Я срочно позвонила и сказала прити домой.Он пришёл.Так как мы ходим в церковь,я приврала,что там молились за детей и на него было плохое откровение,что у него плохие друзья,не думает про Бога и в последнее время увлёкся плохими привычками типа сигареты,выпивка или травка,только толком не понятно было,чем.Не рассказала,что прочитала переписку его.Дома его отчитали с мамой вместе.Признался,что пил бирмикс.Пообещал в последний раз.Но побоялся рассказать где и с кем.
Я просто волнуюсь,как бы чего больше не произошло. Я живу с мамой,дома не пьёт и не курит никто.Так что это пришло из улицы.Как мне вести себя с ним? Я напугала,что больше гулять не будет ходить.

Natashina12, 10.05.2011


Ответ консультанта:

Доброго дня, не отпускать гулять не выход доверие к сыну нужно сохранять. Котроль и ещё раз контроль!!!! Сейчас в аптеках продают тесты на все препараты купите и пусть они лежат на видном месте при малейшем сомнении - применяйте. Не надо рассказывать про страницу в интернете- это ещё один инструмент контроля.

Зингер Светлана Александровна, бизнес-тренер, МА
13.05.2011