Консультации

Вопрос №80120

Вопрос #80120


Доброе время суток, Александра Рафаиловна.
Реву уже на протяжении 2-х лет из-за мамы. Мой вопрос не про воспитание ребенка, а про маму, которая обладает уникальным характером, чтоб с ума сводить своих детей. У нее не простая жизнь, но, слава Богу, мы, ее дети, все устроены более менее, здоровы в целом, у нее все в принципе не плохо. Но что-то накатит на нее - и я разговариваю с ней уже как виноватая в чем-то, будто в каждом телефонном разговоре извиняюсь, а она такая жертва. Другие дети уже почти ей не звонят, а я терплю любой тон и любые выражения от нее. Но сил уже нет, после звонка реву. А ведь я уже сама мама. Что-то накрутит себе - и резко меняется по отношению ко мне. А я должна догадаться.... Вы простите, что я уже как к психологу к Вам, но, может, Вы сможете что-то подсказать, как с ней себя вести (психологи не дают четких ответов). Может стоит оставить ее в покое? Может, не хочет она ни внуков, не детей? Потому что от нее внимания нет. Она, кстати, все время думает, что мне нужны от нее деньги. Хотя я устроена, свекровь зажиточная, она нам помогла хорошо. От мамы мне нужна только любовь. Она не поймет это.
(22.11.56, я, к сожалению, времени не знаю........)

Ира, 13.05.2011


Ответ консультанта:

Добрый день!!

Спасибо вам за то что обратились ко мне как к психологу (кроме астрологии я практикующий психолог)

Ваша ситуация с мамой к сожалению типична, очень и очень многие сталкиваются с такими проблемами. Многие даже не могут осознанно отследить, осознать что есть что-то нездоровое в такого рода отношениях. Вы большая молодец, что поняли это и хотите что-то исправить.

Маму, к сожалению или счастью, изменить не получится. Но возможно изменить вас и ваше отношение к ситуации. В вашем случае просто разговорами и советами или даже рекомендациями не помочь. Для это есть специальные психологические техники, проверенные годами и сотнями людей.

Если уже нет сил терпеть, и хочется все изменить, решайтесь, обращайтесь. Работы много, но она того стоит!

Позолотина Александра Рафаиловна, астролог, частные консультации
15.05.2011


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: