Консультации

Вопрос №80334

Вопрос #80334


Александра Рафаиловна! Добрый день!
Мой сын родился 1.10.2009г в 16:35 г.Екатеринбург. Хотела бы узнать какие таланты надо у него развивать, в какую сторону направлять развитие. Он оч.подвижный, я бы даже сказала не усидчивый.Не хочется его ограничивать,но может стоит?( если необходимо моя дата рождения 21.02.1984 в 21:35 г.Каменск-Уральский,отца ребёнка 7.04.1983 г.Каменск-Уральский, время не знаю) Заранее спасибо за ответ

mishanya2009, 20.05.2011


Ответ консультанта:

Добрый день!

Хороший вопрос вы задали. Стоит ли его ограничивать. Я уже писала в нескольких ответах (так получилось, что даты детей очень близко) что дети, рожденные в самый разгар мирового кризиса несут в себе его энергетику, иными словами в мире что происходило - слом системы, новые правила, перелом устаревших механизмов власти, экономического регулирования.
Так же и эти детки, пытаясь общаться с ними старыми способами такими как ограничение, наказание, давление, вызовет в них только протест и желание бороться с источником своих ограничений.

Здесь я думаю надо выбирать другую тактику. Давать ему свободу (конечно в рамках безопасности), при этом разрешая ему самостоятельно сталкиваться с ограничениями внешней среды. Например, хочет бежать, впереди ступеньки. Позвольте ему упасть с 2х ступенек, чтобы он на своем опыте понял, что есть барьеры, обойти которые он не в силах. Наверное, это главное в воспитании этих малышей.

Всего хорошего, больше вам терпения и удачи!

Позолотина Александра Рафаиловна, астролог, частные консультации
31.05.2011


Александра Рафаиловна, а про таланты и наклонности что сказать можете?

mishanya2009, 01.06.2011

Ответ консультанта:

Добрый день!

Я не стала писать про таланты, которые стоит развивать, тк для него важнее адаптация, учиться справляться с эмоциональным напряжением, уметь выражать свое состояние не криком а словами. Пока это правда важнее.

До школы старайтесь больше заниматься спортом и его здоровьем, лучше ему подойдет бассейн, прогулки. А в школе больше математика, логика, точные науки. В более старшем возрасте, он возможно выберет необычные виды спорта, картинги, гонки, парашют, гонки на скутерах, скалы, подводное плавание итд. Надо ему позволить наполнить свою жизнь экстримом.

Всего хорошего!

Позолотина Александра Рафаиловна, астролог, частные консультации
19.06.2011