Консультации

Вопрос №80589

Вопрос #80589


Здравствуйте, мой сын Макар родился 12.11.2009 в 15.25 в Екатеринбурге, характер очень тяжелый, подскажите пож .какие таланты стоит развивать у ребенка, на что обратить внимание при воспитании, на какие особенности ребенка стоит обратить внимание? Заранее спасибо.

Бузена, 31.05.2011


Ответ консультанта:

Добрый день!

Самое главное для вашего сына - это научить его правильно справляться с эмоциями. Учите его говорить, то что он чувствует, например "Я чувствую раздражение, я чувствую обиду и тд."
Кроме этого постарайтесь увлечь его чем-то необычным. Возможно он выберет профессию, связанную с компьютерами, авиацией, космосом, астрологией, или выберет компьютерную безопасность, службу в органах безопасности итд. Помогите ему освоить необходимые дисциплины в школе для того, чтобы он мог себя полноценно реализовать.

Но самое главное в детстве, пока он еще маленький - это же конечно эмоции, сходите к детскому психологу, пусть даст вам конкретные рекомендации. А сейчас, увлекайте его компьютером, самолетами, чаще возите на большие открытые пространства, показывайте как собирается различная техника, как она работает и как устроена, можно купить детский адаптированный планетарий.

Всего хорошего!

Позолотина Александра Рафаиловна, астролог, частные консультации
31.05.2011