Консультации

Вопрос №80738

Вопрос #80738


Здравствуйте! Скажите есть какое либо решение в моей ситуации? У меня комната в камуналке это: дом 4 этажа,комната на 3,секция 5 комн.,общая кухня,туалет,душ от которых одно название! 1 сосед старый алкаш,остальные приезжие из заграници"узбеки тоджики айзербоджанцы". живут они человека по 3-4 в комнате! местные называют этот дом клаповник. причём проживают пол дома приезжих. жить там нереально страшно!?я одинокая мама,сегодня сыночку 27 дней. времено живу у тётки. есть ли какой то выход??

spokers, 06.06.2011


Ответ консультанта:

В местной администрации в жилищном комитете вам необходимо попробовать встать на учет в касетве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если администрация откажет, надо просить отказ в письменном виде - возможно его можно оспорить в суде. Кроме того, необходимо также в администрации узнать, собираются ли в ближайшее время сносить ваш дом.
После этого можно подойти ко мне на консультация (необходимо предварительно записаться по телефону 201-25-02). Сразу скажу, что надо настроиться на упорную борьбу.

Голубицкий Игорь Евгеньевич, директор, «Правоведофф», Юридическая компания
06.06.2011


Здравствуйте , а ещё вопрос:комната оформлена на моего отца,а прописана там я и сейчас малышь. нужно переоформлять или можно он просто дарственную напишет?????

spokers, 08.06.2011

Ответ консультанта:

Если комната приватезирована, то да, отец может подарить ее вам. Под дарственной вы понимаете завещание (комната переходит вам после его смерти) или договор дарения (комната переходит вам при его жизни).

Голубицкий Игорь Евгеньевич, директор, «Правоведофф», Юридическая компания
09.06.2011


Здравствуйте Игорь Евгеньевич ! Вот наконец-то добилась : после 10.05.2012г. я еду получать документ уже на свою комнату))) Подскажите пожалуйста мне можно сейчас идти попробовать встать на учет в касетве нуждающихся в улучшении жилищных условий или узнать собираются ли в ближайшее время сносить дом. Или же ждать документы? А ещё вопрос можно?:) Спасибо:), а в очередь на квартиру я могу встать? мне подруга расказала что она стоит! и тоже мать-одиночка. Зарание Спасибо!

spokers, 21.04.2012