Консультации

Вопрос №8086

Вопрос #8086


У нас 1 комната в 3 комнатной квартире, хозяева других 2 комнат предлагают нам выкупить их часть (за нереальные деньги), если мы отказываемся нам надо сделать официальный отказ от права первоочередной покупки. Как обезопасить себя от обмана. Если они нам назначат одну цену, а в итоге продадут за меньшую, я знаю что можно сделку отменить в суде. Что надо сделать и какие документы собрать чтобы нас не обманули.

lafa, 15.05.2007


Ответ консультанта:

Добрый день!
Понимаете, в данном случае у каждого свои интересы. Если деньги действительно нереальные, то врядли найдется покупатель.
Покупатель в случае расторжения сделки будет требовать сумму, указанную в договоре, а она должна соответствовать сумме, указанной в официальном отказе. Так что в реальных цифрах заинтересованы все стороны.
Если Вы идете навстречу соседям и оформляете натариальный отказ от права преимущественной покупки, значит выручаете их, так как многие поостерегутся покупать комнату с телеграфным извещением при наличии живущих соседей-собственников.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете позвонить Вашему консультанту Красиковой Елене Александровне, т.: 8-912-604-35-31

Жукова Светлана Николаевна, Исполнительный директор, Новосел на Машиностроителей,14
15.05.2007


Деньги нереальные, 3,5 млн рублей за комнаты без лоджии общей площадью 26 метров. То есть я так понимала, что они не могут продать квартиру меньше той суммы что указана в офиц. отказе. Мы хотим купить эти комнаты но только за реальную рыночную стоимость а не за сумму взятую с потолка.
И еще подскажите, пожалуйста, есть ли у вас оценщик и сколько стоят его услуги? чтобы оценили рыночную стоимость комнат.

lafa, 15.05.2007