Консультации

Вопрос №80913

Вопрос #80913


Добрый день, ответьте пожалуйста на несколько вопросов. Мне - 25 лет, мужу - 34 года (есть ребенок от первого брака - 8 лет), общему ребенку - 6 мес. Стоим на очереди на получение земельного участка под строительство. вопросы:
1) Имеем ли мы право на получение жилья молодым семьям? (субсидии - 40% оплаты от стоимости жилья)
2) Подскажите где можно посмотреть номер очереди на получение участка? заранее огромное спасибо

Юлюша, 14.06.2011


Ответ консультанта:

1) Если оба ребенка живут с Вами, брак официально зарегистрирован, Вы и Ваш супруг не достигли 35 летнего возраста, то Вы можете обратиться в администрацию того района, где Вы зарегистрированы, с заявлением о включении в очередь для получения жилья по программе "Молодая семья" К заявлению необходимо приобщить необходимые документы: паспорта (копии), свидетельство о регистрации брака (копия), о рождении детей (копии), справка с места жительства, если есть в собственности недвижимость, то копии этих документов и т.д.

Мальцева Нина Анатольевна, юрисконсульт, ГОУ СО РЦ «Талисман» г. Екатеринбурга
07.07.2011


Ответ консультанта:

2) номер очереди на получение земельного участка можно посмотреть в админитрации г. Екатеринбурга, или в администрации по месту Вашего жительства.

Мальцева Нина Анатольевна, юрисконсульт, ГОУ СО РЦ «Талисман» г. Екатеринбурга
07.07.2011


здравствуйте, можно ли уточнить по моему вопросу. Оба ребенка с нами не живут, ребенок от первого брака мужа живет отдельно. Мы все равно можем рассчитывать на субсидию?

Юлюша, 09.07.2011