Консультации

Вопрос №81386

Вопрос #81386


Добрый день! Помогите, пожалуйста, определиться с цветом дверей. Сложность в том, что гостиная и спальня - смежные комнаты. Спальню планирую сделать всю такую бело-голубую, светлую, воздушную. Белая кровать, белый шкаф, голубые шторы и пр. А гостиную - наоборот, такой темной, гламурной. Мебель цвета венге и пр. По нашей задумке в гостиную, санузел и кухню прекрасно подходят двери цвета венге, но что делать со спальней??? Черное пятно в белом пространстве.... Не могу найти верное решение, подскажите пожалуйста!

Голубоглазка, 08.07.2011


Ответ консультанта:

Здравствйте, Вы правы.
В светло-бело-голубой спальне - дверь венге будет смотреться не уместно.
1. Существует вариант дверей - разного цвета, с разных сторон, не самый лучший, но возможный. Со стороны комнаты - венге, со стороны спальни - выбеленный дуб. Этот вариант хорош, если дверь в спальню, как правило закрыта бывает.
2. Если все таки Вам понадобится поставить венге, то сделайте венге плинтуса в спальне, венге раму для зеркала и пары фотографий.
3. Но мне больше нравится вот такой вариант:
Оставьте все как есть, как запланировано, только ту стену - на которой должна быть дверь - темную. Темно синюю, или кобальтовую. Тогда дверь не будет так контрастировать со стеной.

Анна Борисенко, архитектор психологического комфорта,
08.07.2011