Консультации

Вопрос №82528

Вопрос #82528


Здравствуйте!
Мне очень интересно ваше мнение.
Что то делал не так в нашем браке и сейчас вижу полное неуважение к себе со стороны жены. Как вернуть былое уважение? А было она на начале совместной жизни.
Часто ругаемся и часто из-за мелочей. Считает что я ее унижаю, такими просьбами как налить мне чай. Хотя за пять минут до этого выполнил ее просьбу, вылил горшок и помыл ребенку попу. При чем, просишь нормально, в ответ: "А что потом будет не по нормальному?!". Затем уже на повышенных тонах разговаривая, вот если бы ты меня нормально попросил..., тогда бы налила %)
Еще вчера ее ублажил по полной в постели вроде улыбалась на след день, но желания сохранить мир в семье нет. Не думаю, что проблема из за секса. Но допускаю такое.
Стабильно работаю, денег не плохо зарабатываю, она дома с ребенком. В скором времени будет искать работу, получила диплом.
Дите в коммерческий садик. Буквально еще полгода назад не было ни какой стабильности и безденежье. Из этого вытекало много ссор. Теперь нашлись какие то новые проблемы.
У меня к ней претензии в следующем: мало и плохо занимается ребенком, часто ленится и раздражается. Часто ей делаю замечание, что бы не ругалась с ребенком, относилась терпимее к его капризам. Готовит на "отъебись", так чтобы ее не упрекнули что она не готовит. Потом сама-же свою баланду не ест.
Надо сказать на начале наших отношений в случае каких то ссор она сразу убегала к родителям, не пытаясь разобрать ситуацию.
Уже с ребенком тоже такое бывало, до определенного случая. Как то ее увез папа и я не поехал ее забирать, сказав, что ты сама приняла решение уехать и тебе надо захотеть вернуться, через неделю вернулась но после моего посещения родителей и моего монолога.

Если уйти от нее, снять жилье себе. Полностью обеспечивать ребенка, оплачивать коммуналку, сколько то (вопрос сколько) давать жене денег. Живя отдельно не забывать о сыне гулять вечерами. Какой прогноз этой ситуации?

Если жить под одной крышей но снять с нее все обязательства как жены (ни секс ни готовка ни стирка), соответственно и я не выполняю обязанности (деньги в дом нет и ремонт всякой ерунды по дому). Каков прогноз такой ситуации?

Живем вместе три года.

Myzh, 05.09.2011


Ответ консультанта:

Доброго дня. Если ребёнок маленький, то у мамы возможен нестабильный горманальный фон от этого перепады настроения и раздрожительность. Он приходит в норму к 3 годам дитятки. Возможно, если супруга молодая, то материнство её просто тяготит она устала видеть воокруг одно и тоже. Чтобы вкусно готовить нужно любить готовить или любить того, для кого готовишь. Проанализируйте семейную жизнь её родителей, ничего не напоминает? Поробуйте отдать ребёнка бабушкам и провести выходные вдвоём. Пригласите её в кафе, подарите цветы,попробуйте дать ей почувствовать что она не только мать, повариха и горничная, но и женщина. Семейная жизнь- это работа, только конечно для обоих супругов, возможно решить все проблемы, если в сердце живёт любовь. Поговорите откровенно, прочитайте Ваше письмо и наши ответы, обсудите, только договритесь, что в ходе разговора не переходить на личности и не вспоминать былое ( не валить всё в одну кучу). Рождение ребёнка серьёзное испытание для семьи. Имейте терпение и берегите любовь,

Зингер Светлана Александровна, бизнес-тренер, МА
05.09.2011


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: