Консультации

Вопрос №82575

Вопрос #82575


здравствуйте, у меня такой вопрос. Мы с ребенком (2 года) 1сентября вернулись с отдыха из Крыма, были там около месяца. Акклиматизацию перенесла хорошо, в принципе, но по приезду появился насморк, нос заложен, вырвало несколько раз (1 и 3 сентября), ест не очень хорошо, впрочем она всегда плохо у меня ест, а на юге вообще накормить -проблема была). Рвало моим молоком (еще даю грудь), поскольку больше толком ничего не ела. температуры не было, ведет себя хорошо, активна. Пото мстал светлеть стул, в виде густой кашицы, что-ли, но не белый, а светло-светло-желтый. До сих пор так какает, 1 раз в день. У нас раньше такое было, летом дала творог жирный, видимо не переварился, потом прошло. А вообще, мы наблюдались у гастроэнтеролога. Кожа и слизистые нормального цвета, желтушности не заметила, моча тоже нормальная. Скажите, светлый кал может ли быть признаком какого-то еще заболевания, кроме гепатита, в данном случае больше на что похоже. И какие анализы крови желательно сдать? хочу сходить и платно сдать, нежели вести ребенка в поликлинику. Буду очень признательна за совет. Спасибо. С уважениеми, Мария

mashustic, 06.09.2011


Ответ консультанта:

Здравствуйте, необходимо сдать ОАК, ОАМ, копрология, кал на микрофлору.
С результатами обследования, амбулаторной картой подойти на консультацию к педиатру. Далее по необходимости врач назначит дообследование.

Исаева Анна Сергеевна, врач - педиатр, заведующая подразделением мед. клиники "Детский доктор", медицинская клиника "Детский доктор"
13.10.2011