Консультации

Вопрос №83676

Вопрос #83676


Здравствуйте! Моему сыну 4 месяца. Вчера были на приему и обнаружили,что он прибавил на 400 грамм. (Родился весом 3250, рост 52см; сейчас - 6670, 66 см). Назначили давать сок яблочный, а потом и пюре. Врач говорит, что так мы и анемию его полечим и стул его нормализуется ( какаем не каждый день ). Я много читала про сок и как то не хотелось бы его давать так рано. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Заранее спасибо!

cinematheatre, 19.10.2011


Ответ консультанта:

Здравствуйте.
Если у Вашего ребенка периодически задержка стула то начинать предпочтительно с овощного прикорма(монокомпонентное пюре,цветная капуста или кабачок), затем злаковый прикорм (каша, безмолочная, безглютеновая). Фруктовый сок- в 4 месяца тяжеловат для поджелудочной железы, ферменты еще незрелые, овощи в этом плане являются более щадящим прикормом и стул должен наладиться.
Если анемия у ребенка есть(необходимо знать уровень гемоглобина, и остальные показатели крови), то лечение требуется препаратами.
Более подробно о лечении - при осмотре ребенка.
Желаю здоровья!

Исаева Анна Сергеевна, врач - педиатр, заведующая подразделением мед. клиники "Детский доктор", медицинская клиника "Детский доктор"
20.10.2011


Спасибо большое за ответ!

cinematheatre, 20.10.2011