Консультации

Вопрос №83758

Вопрос #83758


Добрый день! Хотела бы посоветоваться. У ребенка на ноге, на бедре сзади, появились одно за другим 4 красных пятнышка чуть больше месяца назад, то ярче становятся, то бледнее, немного шелушаться, без чешуек. Мы в момент их появления проходили реабилитацию в омм, там врач сказал, что это аллергические пятна, но ничего не порекомендовал. В тот момент мы только начали вводить овощи, думала, на тыкву. Больше тыкву не девала, овощи он тогда есть так и не начал толком, плевался. Скажем так, не могу сказать, что на что-то конкретное я заметила ухудшение или улучшение. Кашу тогда не давала, позже начала.. Единственное, что ввели тогда же и сейчас продолжаем, это бифилин. Грешу на него. У нас и так полный букет диагнозов, бегаем без ума по врачам и анализам. Не хотелось бы ребенка лишний раз тащить в поликлинику (у него нет ни единой прививки, даже бцж, мед отвод по прививкам от трех врачей). Подскажите, пожалуйста, что это все же может быть? Спасибо вам.

Mysha, 21.10.2011


Ответ консультанта:

Здравствуйте.
По Вашему описанию-больше похоже на аллергические высыпания на пищевой аллерген(тыква, бифилин) или лекарственный препарат(диагнозов много-наверное и лечение получаете)
Пересмотрите, какие препараты начали принимать в тот период. Вероятнее всего аллерген продолжает поступать, так как сыпь на проходит,. то бледнеет , то становится ярче.

Исаева Анна Сергеевна, врач - педиатр, заведующая подразделением мед. клиники "Детский доктор", медицинская клиника "Детский доктор"
21.10.2011