Консультации

Вопрос №83789

Вопрос #83789


Добрый день! Спасибо большое за внимание к моему вопросу №83758. В тот период из нового мы капались и делали амплипульс на руки и на ноги. Капали гепарин, глюкозу, пирацетам и церепро. Принимаем диакаб, аспаркам, энцефабол, витамин Е, фоливую и глицин. Тыкву ели лишь раз - вот тогда, и бифилин на днях перестала давать. Еще пили сироп от кашля, но его уже закончили давать, да и давали не впервые. Да, еще пьем витамин Д. В тот период нам повысили дозу с 2 капель до 5. Сейчас уже снова пьем по две. Ну уж не на него ведь? Спасибо

Mysha, 23.10.2011


Ответ консультанта:

Добрый вечер.
Думаю, что аллергические проявления не на витамин Д, так как они начались бы с момента его введения(с 1 месяца) , а не с повышения дозы.
Когда ребенок принимает такое количество препаратов одновременно, действительно трудно понять на какой из них могут быть проявления(на любой).
Сейчас, когда нет такого количества препаратов, понаблюдайте за тем как меняются высыпания на ножках, и в течение этих 2 недель не вводите в рацион ребенка никаких новых продуктов.
Понаблюдайте также за стулом ребенка:регулярность, кратность в течение дня, консистенция, наличие примесей(слизь, зелень, кровь, непереваренные волокна).

Исаева Анна Сергеевна, врач - педиатр, заведующая подразделением мед. клиники "Детский доктор", медицинская клиника "Детский доктор"
23.10.2011