Консультации

Вопрос №8423

Вопрос #8423


Здравствуйте!Посоветуйте,пожалуйста что выбрать-ездить на Мазде 6,почти 3 года 90тыс пробега,эксплуатировал муж,серьезных проблем не было ттт, или продавать ее и покупать форд фьюжн.Машина нужна для меня.Муж сказал решай сама,как бы поступили бы Вы?

Лена, 04.06.2007


Ответ консультанта:

Добрый день. М6 и Фьюжн это разные классы машин, потому сравнивать их сложно. "-" Мазды в том что ей уже 3 года и у неё пробег 90т.км. Но при этом это машина классом повыше чем Фьюжн. "+" Форда в том что он новый. Если же машина выбирается для дамы, то тут возникают ещё куча нюансов: какая КПП у Мазды и Форда, какой стаж вождения у дамы, какие утилитарные функции машины будут использоваться.. По запчастям же скажу, что на Мазду они стоят примерно на 30% дешевле чем на Форд. Но окончательное решение всё равно за Вами....

Максим Липатов, специалист по запасным частям, автомагазин "Бонус-Авто"
05.06.2007


Максим,спасибо за ответ.Добавляю нюансы:КПП у М6-механика,фьюжн рассматриваем тоже МКПП,тк там вариант-роботизированная коробка,а ее вроде не хвалят.Машина нужна для ежедневных поездок по городу-на работу и магазины,стаж вождения 6 лет.Понимаю что решение за мной,но мне интересно мнение специалиста.

Лена, 05.06.2007

И еще для чайника-что значит разные классы машин,вроде и та и другая -легковушка.Спасибо.

Лена, 05.06.2007

Ответ консультанта:

Начну с последнего: М6 относится скорее к С-классу (это ближе к представительским машинам), в Фьюжн к Гольф-классу (небольшой семейный авто).
Про КПП. Роботорон не берите. Это достаточно неудачное изобретение. Как говорят владельцы - "вата-ватой". Лучше уж брать машину с обычной механикой. Эта коробка хоть вполне предсказуема. Т.е. что "воткнул", то и получил. У Роботрона - не факт... Для небольших расстояний, и поездок в одиночку - лучше взять Фьюжн. Меньше объём двигателя - меньше расход бензина.

Максим Липатов, специалист по запасным частям, автомагазин "Бонус-Авто"
06.06.2007


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: