Консультации

Вопрос №84696

Вопрос #84696


Доброго времени суток!
Маленькая прибавка веса может быть от того, что мы все болели за последние 2 месяца 2 раза? Сначала была кишечная инфекция, заболел старший, потом мы с мужем, у лялечки так не проявилась инфекция, но она точно была заразна, потому что даже бабушку заразили. Помучился малыш коликами пару ночей и все нормально( а у нас всех температура была, из туалета не выходили), а в 3 месяца прибавка была 550 грамм, сейчас(сегодня ходили) в 4 месяца 450 грамм, а сейчас( с прошлой недели) все болеем ларингитом, малыш только подкашливает иногда, по утрам небольшие прозрачные сопельки, старшего в пон-к на скорой увозили, дышал с хрипом, я сегодня без голоса вообще. А в 3 месяца я еще ставила свечи Ультрапрокт, и ауробином пользовалась, была проблема у меня, сенаде принимала 1 раз. До этого он какал раз в три дня, а теперь, после сенаде, стал каждый день и не по разу, иногда с пеной... Что это значит? врач, назначая мне все это, знал, что я кормлю грудью.

MissZUM, 24.11.2011


До этого прибавка была хорошая, родился 3066, 50см, 1месяц - 3600, 54см, 2 месяца - 5050кг, 56см, 3 месяца - 5600, 59см, 4 месяца - 6045,60см

когда плохо какал,врач назначала бифилин, пили исправно,но лучше не стало, от него только колики были

MissZUM, 24.11.2011

Ответ консультанта:

Здравствуйте.
Необходимо сдать кал на микрофлору, копрограмму.
Внутриутробных инфекций у мамы во время беременности не находили?
Для такого маленького ребенка -болеете часто. Думаю, необходимо обследование.

Исаева Анна Сергеевна, врач - педиатр, заведующая подразделением мед. клиники "Детский доктор", медицинская клиника "Детский доктор"
27.11.2011


Кал на микрофлору уже сдали, там все в порядке, анализы мочи и крови тоже в норме.
Нет, беременность протекала хорошо, никаких инфекций, единственное, что было ножное предлежание, пришлось делать кесарево, а первого я сама рожала.

Малыш-то не болел, старший болел, мы(родители) болели, а лялечка - нет. Кому обследоваться-то надо? Мне или малышу? Это я часто болею, все инфекции хватаю, да старший мой так же.

Про сенаде что? от него жидкий стул часто? Его можно вообще кормящим? В аптеке ничего не сказали, а продали просто блистер с таблетками, без коробки и инструкции, поэтому я просто поверила врачу, который мне это выписал.

MissZUM, 27.11.2011