Консультации

Вопрос №84946

Вопрос #84946


Здравстуйте.дочке 2 месяца на ГВ,если засыпает,то сразу начинает возиться, просыпается,даю еще грудь в надежде,что заснет,но все повторяется.Днем дома не спит,если только на балконе,там может долго спать без укачивания.На улице хорошо спит. Старшая дочка у меня тоже спала только с грудью во рту до самого отлучения,но я наверно сама виновата,все боялась,что она не наелась( в три мес весили 6500),завозилась-грудь давала и так потом часами с ней лежала,сейчас такой возможности нет(старшей 2 года,со мной дома),да и желания тоже ,хочется внимание уделять старшей.Если кормить сидя и потом перекладывать тем более просыпается.Старшую никогда не укачивала,младшую тоже ,может зря? Посоветуйте,пож=та,что я делаю не так.

Kseniyahappy, 03.12.2011


Ответ консультанта:

Здравствуйте.
Вы сами ответили на свои вопросы.
Если Вы уверены, что ребенок наедается(контроль взвешивания до и после кормления), то повторно грудь при пробуждении давать не надо, это может быть бесконечно. После кормления укачали на ручках и положили в кроватку, при пробуждении покачать в кроватке или на руках.
Качать ребенка на руках необходимо, так он удовлетворяет свою потребность в телесном контакте и связь с мамой. Если малыш не получает этого, то будет воспролнять постоянным требованием груди. Настройте свой режим так, как будет комфортно и удобно всем троим.
Желаю Вам здоровья, сил и терпенья.

Исаева Анна Сергеевна, врач - педиатр, заведующая подразделением мед. клиники "Детский доктор", медицинская клиника "Детский доктор"
05.12.2011