Консультации

Вопрос №86816

Вопрос #86816


Здравствуйте!У меня такая ситуация!У меня была родная тетя (родная сестра моего отца), она умерла. Я единственная наследница, но у нее утеряно свидетельство о рождении, а фамилия у нее мужа. С мужем она развелась, а фамилию оставила его. Как еще можно доказать, что она моя родная тетка. Куда обратиться и может где - то хранятся данные о рождении, ведь 80 лет прошло?Или может есть еще какой документ, подтверждающий фамилию с рождения?Заранее спасибо.

Шипшуля, 23.02.2012


Ответ консультанта:

Обратитесь в архив ЗАГСа того населенного пункта, где родилась Ваша тетя. Кроме этого, по запросу нотариуса Вы можете получить в центре регистрации граждан надлежащим образом заверенную копию формы № 1, которая заполняется при выдаче паспорта гражданина РФ. В этой форме должны быть записи о смене фамилии в связи с регистрацией брака.

Мальцева Нина Анатольевна, юрисконсульт, ГОУ СО РЦ «Талисман» г. Екатеринбурга
14.03.2012


Здравствуйте!В свидетельстве о смерти есть адрес рождения, значит туда надо писать запрос что-ли?В ЗАГС?Чтоб восстановить свидетельство о рождении. Адрес рождения: Пермская область, Белоевский район, деревня Шелева, дата рождения 04.12.1927г. Баранова Екатерина Гурьевна. Мы не знаем куда именно писать, существует ли данная деревня и в каком виде писать запрос. Помогите пожалуйста, если это в вашей компетенции. Заранее спасибо.

Шипшуля, 23.03.2012