Консультации

Вопрос №8694

Вопрос #8694


Здравствуйте!
Я пошла в автошколу,отходила месяц теории.Начались уроки по вождению
Хочу узнать,правомерны ли действия моего инструктора.
1.на мой вопрос о том,кто будет платить,если я, обучаясь вождению, попаду в аварию, инструктор ответил,что страховка в этом случае не оплачивает ничего,т.к.я не вписана в страховку...Т.о.,плачу я(ученик).Разве это правильно?
2.Деньги я отдаю ему "на руки",без всяких документов и расписок...Это правильно??
3.В связи с тем,что он недавно обновил в автомобиле какие-то детали,он мне заявил:"если в течение занятия произойдет переключение скоростей без предварительного нажатия сцепления,то занятие окончено".Это правомерно?

Лена, 17.06.2007


Ответ консультанта:

для начала надо узнать, что это за автошкола... ещё лучше - смотрите договор, там всегда прописываются основные моменты..
1. курсант не является водителем, поэтому всю ответственность за дтп несет инструктор. кстати, любая учебная машина по ОСАГО страхуется по "неограниченному" тарифу.
2. а можно узнать, за что Вы ему платите? для меня это странно слышать, обычно все расчеты (кроме оплаты за автодром) производятся в автошколе.
3. ну что сказать... видимо, Вам не повезло с инструктором...любой человек, который ОБУЧАЕТ должен реально понимать,что шумахерами не рождаются...может, у него такой "педагогический прием", чтобы материал усваивался быстрее и лучше? кстати, сколько занятий у Вас было?

ну ещё я могу посоветовать Вам:
перечитать договор
составить письмо-претензию и с ним идти общаться с директором автошколы,чтобы он повлиял на ситуацию (или сменил Вам инструктора)

Наталия Викторовна Уфимцева, исполнительный директор, Автошкола "ЭКСПО М"
19.06.2007


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: