Консультации

Вопрос №87147

Вопрос #87147


Здравствуйте! Гражданский муж заключил со мной договр, в котором указано, что кваритра, в которой мы сейчас проживаем дана ребенку в качестве алиментов. Я подписала этот договор, т.к. он и нотариус, а также помощний нотариуса убедили меня меня, что бывший будет мне платить 20.000 рублей ежемесячно. (Бывший тоже нотариус, но в другом городе). В это время я находилась на лечении в неврологическом отделений городской больницы, и вообще на меня оказывалось давление-если я не подпишу договор, то у меня заберут ребенка и не пожалеют на это никаких денег. При этом я подписала довереннось на продажу им квартиры, где проживала моя мама, но собственницой была я. Квартиру он продал якобы за 100000 рублей, на самом деле за 3200000 рублей. Маму он перевез ко мне. Сейчас он отказываеься платить деньги на содержание ребенка, квартиру я продать не могу, а у меня только коммунальные платежи около 8000 рублей. Мотивация отказа в выплате-ребенок не всегда хочет с ним встречатья, девочке 10 лет. (и это очень его обижает). Могу ли оспорить договор, учитывая вышеизложенные факты.

лиали, 10.03.2012


Ответ консультанта:

Чтобы дать квалифицированную юридическую консультацию, необходимо изучить те документы, которые у Вас есть(договор, справку из больницы с диагнозом, договор купли-продажи квартиры, где В были собственницей) и т.д. Безусловно, Вы можете оспорить в суде договор, но Вам ведь интересен результат?

Мальцева Нина Анатольевна, юрисконсульт, ГОУ СО РЦ «Талисман» г. Екатеринбурга
11.03.2012


Спасибо! Диагноз-обычный нервный срыв из-за развода и давления со стороны бывшего мужа. Я не могла ни есть, ни спать, никаких истерик и неадекватных реакций не было. Результат-возможность получать деньги на воспитание ребенка в фиксированном виде, пускай даже это будут не алименты (хотя его доход более 300 000 рублей и скрыть доход невозможно) Что вы посоветуете, куда обратиться с документами?

лиали, 11.03.2012