Консультации

Вопрос №88761

Вопрос #88761


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли выписать из квартиры женщину с ребенком 12 лет, если они не являются ее собственниками. Ситуация такова: Был собственник А., его сын Б. проживал в этой квартире со своей семьей, все были прописаны. Сын развелся с женой 6 лет назад и выписался из квартиры. Собственник А. подарил квартиру другому сыну В. , в которой он прописался сам и свою семью. Возможно ли собственнику сыну В. выписать бывшую жену и дочь его брата. Есть ли вероятность выиграть такое дело в суде??
Заранее благодарю!

Irrr, 03.07.2012


Ответ консультанта:

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выселении и снятии с регистрационного учета бывшую жену и дочь брата. В суд представить доказательства того, что семейные отношения братом прекращены, он снялся с регистрационного учета из квартиры, собственником которой никогда не являлся (к заявлению приобщить свидетельство о праве собственности, договор дарения квартиры, свидетельство о расторжении брака, справку из центра регистрации граждан и др. Если у бывшей жены есть другое жилое помещение, то по возможности сведения о нем.) Решение выносит суд.

Мальцева Нина Анатольевна, юрисконсульт, ГОУ СО РЦ «Талисман» г. Екатеринбурга
04.07.2012


Добрый день! Большое спасибо за скорый ответ! Прошу уточнить: бывшую жену понятно как выписать, есть ли шанс выписать несовершенно летнего ребенка, если у него и ее мамы нет в собственности другого жилья? И по решению суда (по бракоразводному делу) детей разделили и дочь обязана проживать с мамой.

Irrr, 04.07.2012