Консультации

Вопрос №89573

Вопрос #89573


Добрый день! Сыну 2,5 мес. находится полностью на ГВ. 1 мес. назад начались проблемы со стулом - частый более 6 раз в сутки - жидкий , с кислым запахом, комочки непереваренные, цвет менялся от желтого до зелено-коричневого, ректальные плевки, в стуле много слизи. Сдали анализ на дизбак - обнаружена Е coli лактозонегативная в титре 10 в 5. пили бифидумбактерин, теперь примадофилус. Слизь из кала понемногу ушла. прочитала про лектозную непереносимость - у нас очень похожие симптомы, неужели прийдется переводить ребенка на смесь? Кормление по требованию, получается - перерывы от 2-х, до 2,5-3 часов, ночью бывает до 5 часов, грудь чередую в каждое кормление, у груди лежит подолгу - минимум 30 мин, может и 1 час и 1,5 часа.вес набирает, но когда стул разжижается - обычно = очень сильно к вечеру - появляется беспокойство - зловонные газы, плач, сучит ножками. Как помочь ребенку? Сама придерживаюсь строгой диеты, молочные продукты употребляю - один раз в 3-4 дня.

Котище, 04.09.2012


Ответ консультанта:

Здравствуйте! Раз вес ребенок набирает в пределах нормы никакую смесь вводить не надо! Проблемы с животом пройдут к 4-м месяцам.

Наврось Ирина Павловна, консультант по грудному вскармливанию, ЦРК "Лада"
10.09.2012


А по поводу слизи в кале и вкраплений - прожилок коричневых - мне не проявлять беспокойства? Ещё много непереваренных комочков?
И продолжать ли давать примадофилус? Педиатр советовала - курс 21 день

Котище, 10.09.2012