Консультации

Вопрос №90085

Вопрос #90085


Здравствуйте, я многодетная мама, у меня три сына: старшему 6 лет, и двойняшкам 3 года. Я в августе 2012 года вышла на свое прежнее место работы в полицию следователем. Мое руководство ставит меня на суточные дежурства, но я в это время беру больничный, так как мне не с кем оставить детей, бывший супруг, его родственники и мои родственники проживают не в моем регионе. Брать няню, ей надо платить 60% от моего заработка. Помогите мне пожалуйста. Есть ли какие-нибудь нормативные акты, которые позволят мне не дежурить. Или что Вы можете предложить мне в моей ситуации, мне до пенсии осталось 1,5 года и увольняться мне не хочется.

ЕАЛама, 10.10.2012


Ответ консультанта:

Если Ваши дети достигли возраста 3-х лет, то каких-либо ограничений для работы в ночное время для Вас нет. Вы можете обратиться с рапортом о переводе на другую офицерскую должность, где нет ночных дежурств.

Мальцева Нина Анатольевна, юрисконсульт, ГОУ СО РЦ «Талисман» г. Екатеринбурга
12.10.2012


Благодарю, за ответ. Просьба ответить, а для многодетных и одиноких есть какие-то дополнительные дотации. Раньше многодетным давали 2 недели к отпуску, а сейчас???

ЕАЛама, 16.10.2012