Консультации

Вопрос №90141

Вопрос #90141


В школе сложилась такая ситуация.Дети перешли в 5класс.Дали новый кабинет.На собрании родительском было озвучено,что школа обязала наш класс заменить освещение и проводку,купить жалюзи.Ежегодный благотворительный взнос сдан 1500р,Родители лампы , светильники,электрику всю приобрели,но.....штатный электрик требует дополнительную плату за установку или он отказывается что-либо делать.его гр.допуска позволяет проводить электротехнические работы Что нам делать .Бодаемся с ним уже 3 недели,(подозрения есть что всё это с ведома директора).Спасибо.

Irusenka, 13.10.2012


Ответ консультанта:

Этот вопрос Вы должны решать с администрацией школы, т.е. с директором. Если электрик, состоящий в штате, не выполняет этот объем работы, необходимо посмотреть его должностную инструкцию (она должна быть у директора) и выяснить что именно входит в круг его обязанностей. Если данная работа не входит в круг его обязанностей, то необходимо пригласить для выполнения этого вида работ представителей сторонней организации. Для чего администрации заключить договор с приложением всех документов, подтверждающих квалификацию специалистов, с гарантийными обязательствами на выполненные работы и т.д.

Мальцева Нина Анатольевна, юрисконсульт, ГОУ СО РЦ «Талисман» г. Екатеринбурга
15.10.2012


Спасибо за ответ. Дело в том что это входит в обязанности электрика.НО требует дополнительнуцю оплату с родителей.Электрик штатный и на окладе. класс полность не соответствует ТБ .

Irusenka, 15.10.2012