Консультации

Вопрос №90224

Вопрос #90224


В школе учитель ударила первоклассника по лицу, и ударила головой об стену - свидетелем была девочка, я в шоке, я не могу отправить своего ребенка и дальше учится к этой мигере. Что предпринять?

aksu76, 19.10.2012


Сегодня была в школе, зашла в класс, спросила учителя почему она все до конца мне не рассказала, когда жаловалась на ребенка после уроков, на что она конечно сделала удивленное лицо, и стала отпираться.... после разговора с директором мы спустились в кабинет к учителю, она уже видимо подозревая что пахнет жареным стояла в коридоре и общалась с завучем. Разговор был конечно ни о чем, она не признается ни в чем,ни в том что ребенку сказала в школу больше не приходить, хотя потом проговорилась, что он вынудил ее так сказать, директор в принципе детям не верит, что с одной стороны правильно, согласна и с тем что дети могут врать, но я своему ребенку верю на 99,9%, допуская что все таки он как обиженный ребенок может и слукавить, хотя опять же это не его вина! Хотела написать жалобу, директор посоветовала поприсутствовать на уроках в понедельник, и как вариант перевестись в другой класс. Как правильно себя повести в этой ситуации?

aksu76, 19.10.2012

Ответ консультанта:

Если у ребенка есть телесные повреждения, то обратитесь в травмпункт или к участковому педиатру, зафиксируйте в медицинских документах. Кроме этого, можете обратиться с заявлением в полицию, где должны будут провести проверку,т.е. истребовать объяснения у всех, назначить (при наличии телесных повреждений или мед.справки) судебно-медицинскую экспертизу. Ребенка можете перевести (при наличии возможности) в другую школу.

Мальцева Нина Анатольевна, юрисконсульт, ГОУ СО РЦ «Талисман» г. Екатеринбурга
19.10.2012


Телесных повреждений нет, да и учитель действует грамотно, в коридорах школы ведется видеонаблюдение поэтому и задержала она его одного в спортзале.

aksu76, 19.10.2012

Жалобу то все таки написать на имя директора?

aksu76, 19.10.2012