Консультации » Детское здоровье » Ортопед

Вопрос №90854

Вопрос #90854


Добрый вечер!нам поставили диагноз ДТБС.Пирамидная недостаточность.Сейчас 6 месяцев доченьке.Ножки не дает разводить,сильный тонус.назначили проф. штанишки вит.Д-2000тыс.ЛФК,парафин+озакирит,электрофорез с ко-карбоксилазой .
В 3 мес.делали ренген ацембулярные углы справа-22град,слева-22гр.закл:единствен.признак дисплазии отсутствие костных моделей ядер окостенения головок бедер.
Ну и получается,что в 6 месяцев динамики ни какой.
Подскажите может что-то стоит подкорректировать в лечении( и вообще какие прогнозы при такой ситуации?Можно ли ребенка подсаживать?

sika, 19.11.2012


Ответ консультанта:

В 3 месяца ядер окостенения быть не должно. А что сейчас у ребенка непонятно (клиническая и рентгенологическая картина). Также неясно, с какой целью делали рентгеновское исследование в 3 месяца.

Хапалова Валентина Юрьевна, Врач хирург детский, Областная детская клиническая больница №1, травматолого-ортопедическое отделение
19.11.2012


Добрый день,в 3 мес. было подозрение на ДТБС из-за того,что ребенок не давал разводить ножки вот и отправили на ренген.Ну и в 6 месяцев мы пошли на осмотр и опять та же картина ядер нет на снимки,и больше никаких обЪяснений к снимку.вот и вся картина(

sika, 22.11.2012