Консультации » Детское здоровье » Хирург

Вопрос №91037

Вопрос #91037


у ребенка( 1,7 мес.)образовалось красное новооброзование у глазика , хирург поставил диагноз пионнококовая гранулёма . В одном солидном центре сказали ложится на операцию под общим наркозом ( удаление лазером) в другой не менее солидной клинике (места не называю из этических соображений. клиники НЕ частные) врач высшей категории выписала суперчистотел это адская смесь , (ребёнок ревел, немного обожгли кожу вокруг болячки) сказала если не пройдёт удалят с помощью азота,( не знаю почему сразу нельзя) в аптеке сказали что есть более щадящий препарат АллОМеДИН. но нужна консультация специалиста.подскажите можно его использовать вместо суперчистотела и в какой (дозировка схема) т.к детский возраст не указан. Может есть что то другое подскажите пожалуйста .( я думаю общий наркоз это в последнюю очередь) зараннее спасибо.

kariha, 30.11.2012


Ответ консультанта:

Думаю, что диагноз звучит пиококковая гранулема. Лечится хирургическим путем. Никакие прижигания, тем более в области глаза, не используются. Ребенок может получить ожог и остаться слепым на всю жизнь.

Хапалова Валентина Юрьевна, Врач хирург детский, Областная детская клиническая больница №1, травматолого-ортопедическое отделение
30.11.2012


спасибо

kariha, 02.12.2012