Консультации

Вопрос №91111

Вопрос #91111


Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет. В гос.бюджет. учреждении, где я работаю глав. бухгалтером, реорганизация. мне предлагают подписать уведомление "Вам предлагается перезаключить трудовой договор в связи с изменением существенных условий трудового договора до 28 января 2013 года. При отказе от продолжения работы Трудовой договор будет прекращён в соответствии с пунктом 7 статьи 77 Трудового кодекса РФ " Скажите, пожалуйста, если я подпишу, что согласна, меня оставят в должности главбуха, или имеют право пинизить? Вообще, стоит ли мне подписывать это уведомление?

Светлана69рег, 04.12.2012


Ответ консультанта:

Если Вам предлагают подписать уведомление о переоформлении трудового договора в связи с изменением существенных условий трудового договора, то скорее всего у Вас изменится размер заработной платы, а не должность. Подписать уведомление Вы можете, но при переоформлении трудового договора внимательно ознакомьтесь с его текстом. Если Вас что-то не устроит, то Вы можете обратиться к администрации со своими возражениями. Если посчитаете, что при заключении нового трудового договора Ваши права нарушены, то обращайтесь в Государственную инспекцию труда, которая имеет право провести проверку обоснованности изменения существенных условий Вашего трудового договора.

Мальцева Нина Анатольевна, юрисконсульт, ГОУ СО РЦ «Талисман» г. Екатеринбурга
13.12.2012


ГБОУ ДОД гарантирует Вам, что фиксированная часть Вашей заработной платы (оклад и компенсационные выплаты), установленные в соответствии с Положением о порядке и условиях оплаты и стимулировании труда в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей будет не ниже фиксированной части заработной платы (оклад и компенсационные выплаты), при условии сохранения должностных (функциональных) обязанностей и выполнения работ той же квалификации.
Вам предлагается перезаключить трудовой договор в связи с изменением существенных условий трудового договора до 28 января 2013 года.
Вот цитата из уведомления, т.е. получается если я соглашусь, то они имеют право понизить меня в должности, правильно? Заранее спаибо

Светлана69рег, 08.01.2013