Консультации

Вопрос №91771

Вопрос #91771


Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующей проблемой. Лет 15 назад долго и безуспешно лечил хламидиоз антибиотиками. Но удалось вылечить только с помощью гомеопатии. К сожалению, прошло очень много лет, названий препаратов не помню и гомеопата того уже нет. Сейчас вновь появилась проблема: выявили хламидиоз, уреплазмоз и микоплазмоз. Назначили лечение антибиотиками, но помятуя печальный опыт прошлых лет, хочу пролечиться потом гомеопатией. К сожалению, живу в сельской местности, ближайший гомеопат в 1.5 тыс. км., попасть на прием нереально. По поиску в интернете нашел только гомеопатический препарат Аква-Барбарис. Заказал, жду. Возможно есть еще какие-то препараты по моим показаниям, что Вы думаете по применению Аква-Барбарис, достаточно ли только этого гомеопатического препарата или посоветуете что-то еще? Заранее благодарен за ответ.

Андрей68, 07.02.2013


Ответ консультанта:

Добрый день. Трудно сказать, удастся ли вам справиться одним Аква-барбарисом, так как на данную ситуацию необходим индивидуальный подбор. И даже не на ваши анализы нужно подбирать препарат, так как эти инфекции есть у многих, но далеко не всех они беспокоят и нуждаются в лечении. Необходимо ориентироваться на ваши конкретные жалобы.

Ефремова Ольга Васильевна, врач-гомеопат, директор, председатель Свердловского отделения «Российского гомеопатического общества», Центральная гомеопатическая поликлиника
19.02.2013


Уважаемая Ольга Васильевна, спасибо за ответ. Хотел бы уточнить еще один немаловажный вопрос: можно ли принимать гомеопатию одновременно с приемом антибиотиков. Либо начать прием после курса антибиотиков, которые мне практически не помогают (назначен сумамед по схеме 1-7-14, прошло 17 дней лечения антибиотиками, состояние только ухудшилось).

Андрей68, 21.02.2013