Консультации

Вопрос №92471

Вопрос #92471


Ольга Васильевна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким комплексным препаратом можно полечить свежее заикание у ребенка (4 года)? Что Вы можете сказать про Лингваседил? Знаю, что Вы предпочитаете моно препараты, но к лечению у гомеопата мы не готовы пока, поэтому ОЧЕНЬ прошу подсказать, чем я сама смогу помочь ребенку? Сейчас проходим логопедическую коррекцию заикания, точечный массаж, психотерапию, а вот медикаментозное лечение хочется заменить гомеопатией.

SheVale, 03.04.2013


Ответ консультанта:

Добрый день. Дело не в моих предпочтениях, в некоторых случаях типа простуды прощу и комплексон принять. тут же надо много чего знать и учитывать. Лингваседил хороший препарат, попробуйте. вы в аптеку позвоните или приедьте, есть еще у краснодара и питера хорошие составы, я сейчас название точно не помню, девочки подскажут.212-85-12. Надо еще понять, может это от сильной перевозбудимости? ну или хотя бы какие-то сопутствующие вещи, не просто же так....может что-то вроде невроседа еще подключить, посмотрите в аптеке. еще здесь много препаратов описано gomeopat66.ru Кстати, в поликлинике сейчас 3 раза в неделю ведет прием уникальный логопед -дефектолог с огромным опытом работы даже с глухонемыми. Вообще у нее все сильно занято, но вроде в субботу освободилось одно время. если интересно , узнайте 290-71-28.
С заиканием давайте так, вы попейте комплексоны и полгодика отследите. я думаю курса два надо пропить, если глобального сдвига не будет, тогда не задерживайтесь и на прием у гомеопату, мало ли что с неврологией,чтобы время не упустить. Ну а возможно и пройдет все! Удачи!

Ефремова Ольга Васильевна, врач-гомеопат, директор, председатель Свердловского отделения «Российского гомеопатического общества», Центральная гомеопатическая поликлиника
03.04.2013