Консультации » Детское здоровье » детский кардиолог

Вопрос №94088

Вопрос #94088


Здравствуйте,у меня вопрос,относящийся к гигиене девочек.Моей дочке 6 лет. Никак не можем отказаться от детского крема. Раньше приходилось каждый день смазывать половые органы, сейчас стараемся через день. Если не подмазать возникает гиперемия и белый налет.Дочка говорит, что чешется. ранее обращались к детскому гинекологу, брали мазки. Сказали, что все нормально, мазки идеальны. воспаления нет. Про крем ничего внятного не пояснили - "отвыкайте как-нибудь". Стараюсь совсем чуть-чуть. возле складочек. Ну и при ОРЗ у нас всегда реагирует наше чувствительное место (самым первым).Подскажите, не наношу ли я вред, может каким-нибудь специальным кремом пользоваться (я обычным детским). И можно как-нибудь отойти от этого.Все правила гигиены соблюдаем.

Куро4ка, 27.10.2013


Ответ консультанта:

Здравствуйте. С этим вопросом рекомендую обратиться на официальный сайт нашей больницы МБУ ДГКБ № 11 г.Екатеринбурга, в раздел «вопрос-ответ»: модераторы его передадут детскому гинекологу, и Вы получите ответ. Всего доброго.

Созонов Андрей Викторович, Руководитель детского городского кардиоцентра, Детская городская больница №11
28.10.2013


Дайте, пожалуйста ссылочку на Ваш сайт.

Куро4ка, 30.10.2013

Созонов Андрей Викторович, пожалуйста дайте ссылку на сайт Вашей больницы, куда бы я смогла обратиться по поводу своего вопроса.

Куро4ка, 01.11.2013