Консультации » Детское здоровье » Ортопед

Вопрос №95284

Вопрос #95284


Добрый день!На консультации у ортопеда моему сыну поставили диагноз врожденное приведение верхних отделов стоп легкой степени. Ребенку 10 месяцев. Основным пунктом лечения назначили гипсовую этапную коррекцию в течении минимум 5-6недель. Подскажите,пожалуйста, какие существуют альтернативные методы лечения данной патологии. Очень не хотелось бы применять данный метод. Т.к. я не представляю как ребенок перенесет такое ограничение в движении и как это скажется на дальнейшем его развитии.За ранее благодарю за ответ.

Zhenifer, 01.05.2014


Ответ консультанта:

Обычно гипсование назначают с первой недели жизни ребёнка. К 5 месяцам деформация уже должна быть устранена. При лёгких степенях может применяться ортезирование. Но чаще всего ортезы назначают уже после того, как деформация устранена после этапных гипсовых порядок. Дети хорошо переносят такое лечение. На развитие ребёнка это никак не сказывается. Без осмотра ребёнка невозможно давать какие-либо рекомендации. Также Вы можете отказаться от любого лечения.

Хапалова Валентина Юрьевна, Врач хирург детский, Областная детская клиническая больница №1, травматолого-ортопедическое отделение
02.05.2014


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: