Консультации » Здоровье взрослых » Гастроэнтеролог

Вопрос №96244

Вопрос #96244


Здравствуйте! У нас проблема следующая: ребенку 4,5 года! Две недели назад попали в больницу со рвотой, боли в животе! Лечили антибиотиками! В выписке написан диагноз гастропатия! Боли в животе сохранялись, прописали омез или омепрозол! Линекс и Алмагель! Через несколько дней после выписки боль в животике не проходит! Участковый врач прописала Гастрофарм, фосфалюгель и панкреатин! Анализы на лямблии, аскориды и хилобактер пилори! Мы сдали, но анализ будет готов только через 2-3 дня! Животик при осмотре мягкий, не болезненный! При приеме пищи и питья ребенку больно! Что же это такое может быть!??? Стул нормальный, ходит каждый день! Рвоты нет!

Katrin11, 24.10.2014


Ответ консультанта:

Добрый вечер, Katrin11! Будьте спокойнее, добрее с малышом, не акцентируйте внимание на боли в животе, кормите небольшими порциями 5-6 раз в день + пусть жует перед едой таблетку Гастрофарма недели 2 + 1 капсулу Креона 10 тыс или Эрмиталь 10 тыс + давайте овсяную болтушку/овсяный кисель. Читайте сказки Пушкина, наслаждайтесь общением с ребенком, детки перерастают свои проблемы и антибиотики остаются в прошлом. Пишите о результатах обследования.

Барташевич Галина Михайловна, гастроэнтеролог, терапевт, диетолог, врач высшей категории, Ассистент кафедры внутренних болезней №1 УГМА
25.10.2014